Установка контейнеров для мусора в нашем городе - повышение тарифов и утилизация крупногабаритного мусора на счет жильцов - правомерное решение?
В нашем городе установили контейнера для вывоза мусора и с этого года за вывоз ТБО стали брать больше денег. А ещё бывает крупногабаритный мусор, который не умещается в установленные контейнеры и местная администрация заставляет утилизировать данный мусор отдельно за свой счёт, хотя мы и так платим отдельно по квитанции. Правомерное ли решение администрации утилизировать крупногабаритный мусор силами жильцов домов?
"Администрация" руководствуется в т. ч. Постановлением департамента ТЭК ЖКХ от 6 марта 2018 года N 5-НП. Ознакомьтесь.