Многодетной семье отказано в земельном участке из-за отсутствия собственности и прописки владельца квартиры

Мы многодетная семья, нам отказали в земельном участке, т.к где мы прописаны собственником квартиры является моя мама и у неё позволяет жил. площадь, у нас с мужем своей собственности нет.
Лучший ответ

Если Вы и члены Вашей семьи обеспечены жилым помещением общей площадью выше учетной нормы (у вас, если не ошибаюсь, учетная норма составляет 12 кв.м. на каждого члена семьи) и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то правом на однократное бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства Вы не обладаете.

КСТАТИ:

гражданам, имеющим трех и более детей, однократно бесплатно предоставляются земельные участки для садоводства, огородничества и ведения личного подсобного хозяйства, без предъявления требований относительно нуждаемости в улучшении жилищных условий.

И ЕЩЁ: вы могли бы "быть прописаны" и в менее благоприятных условиях...

Если у вас есть письменный отказ, и есть основания для оспаривании его, напишите заявление в суд.