Задолженности по алиментам на протяжении 2013-2019 годов - Просрочен ли срок подачи иска? Каков расчёт приставов? Возможно ли подать на неустойку?
Добрый день. Вы можете ознакомиться с нашими публикациями относительно Вашего вопроса. Взыскать неустойку Вы можете.
Здравствуйте. Если алименты уже начисляются и дело у приставов, то повторно обращаться в суд за их взысканием не нужно, и срок исковой давности тут отсчитывать не от чего. А неустойку можете потребовать, конечно.
Дело в том, что алименты выплачиваются по текущему периоду с 2015 года частично, а задолженность с 2013 г так и висит, хотим подать иск на выплату этой задолженности 272 тысячи, вожно ли это, спасибо.
Уважаемая Гуля! Ваши алименты уже взысканы, вторично вы уже не можете обратиться в суд по тому же вопросу. Добивайтесь чтобы пристав принял все меры по взысканию имеющейся задолженности.