Могут ли отчислить ребенка из колледжа за пропуски за 2 недели до завершения учебы?
Ребенок отучился в колледже осталось до завершения учёбы 2 недели дальше практика и защита диплома. Хотят отчислить за пропуски имеют ли право.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! Чтобы понять была ли причина уважительной с Вас, либо Вашего ребёнка (если на тот момент обучающемуся нет 18 лет) должна была быть взята объяснительная.
Отчисление утверждается на Педагогическом совете. И оформляется приказом директора учреждения.
Вам необходимо обратиться к администрации колледжа. Если они не пойдут на уступки всегда можно подать жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) сотрудников колледжа.