Проблема с отчеством в свидетельстве о смерти - куда обратиться и как исправить?
Умер брат матери в другом городе. Получили извещение спустя 3 месяца. Захоронило государство. В отчестве в свидетельстве о смерти ошибка-другое отчество. Невозможно теперь выписать из квартиры. Куда обращаться? Как можно исправить. Документы утеряны при смерти.
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо сделать запрос по месту рождения брата матери в архив Загса на получение выписка из акта гражданского состояния. В этой выписке будет указано Отчество. Затем с этой выпиской и свидетельством о смерти в ЗАГС, где выдавали свидетельство о смерти и вам выдадут новое с изменением Отчества. Запрос можно подать через архив Загса по вашему месту жительства.
Благодарю за потраченное время!