Проблемы при покупке автомобиля - отсутствие свободного места в ПТС, отсутствие вписанного в ПТС ДКП, утеря СОРки

Вопрос №16411340 из г. Якутск
опубликован 10.10.2019, 11:02
Здравстуйте! Хочу купить а/м но, 1. в ПТС нет свободного места; 2. Кто хочет продать а/м у него только ДКП (он в ПТС не вписан)) 3. Утерена СОРка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если в ПТС нет свободного места, можно сделать запись в особых отметках ПТС.

Рекомендую узнать кто является собственником авто и только с собственником заключать договор купли-продажи.

10.10.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

День добрый! А ДКП не являться доказатеьством собственности? Или всетаки, кто последний записан в ПТС тот и владелиц Т/С.

10.10.2019, 11:11

Можно сделать ДКП, без записи в ПТС, в ГИБДД будут внесены соответствующие регистрационные записи на основании ДКП.

10.10.2019, 11:14