Долгопрудный, 10.10.2019, 11:32

Нарушение правил безопасности на Савеловском вокзале - жена пострадала от кувалды, требуем возмещение ущерба и наказания для строителей

Вопрос №16411414 из г. Москва
опубликован 10.10.2019, 11:32
Сейчас произошла такая ситуация. Жена выходила из электричке на Савеловском вокзале, и там бригада рабочих ломала кувалдами асфальт. Когда проходят люди, работы вроде должны останавливать, но этого не произошло и в результате удара кувалды, от асфальта отлетел здоровый камень, в глаз жене. Благо успела закрыть. Строители не то что извинились или скорую вызвали, а постояли, похихикали и продолжили работу. Жена обращалась в травмпункт при вокзале и не попала на работу в итоге. Там есть камеры везде. Можем ли мы подать куда-то жалобу на сотрудников и на возмещение ущерба материального и собственно физического. Плюс чтоб сотрудников наказали за нарушение правил работы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Пишите заявление в полицию. Требуйте провести проверку и привлечь к ответственности виновных, т.е. руководителя работ за несоблюдение техники безопасности.

Жалобу руководству вокзала. Требуйте возмещения морального и материального вреда.

10.10.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Извините, оказалось не в травмпункт обратилась, а просто в медчасть при вокзале. Там без регестрации ее осмотрели. Есть ли смысл пойти в клинику и там уже осмотр пройти, который можно как доказательство использовать? И осмотр только завтра сможет уже пройти...

10.10.2019, 12:09

Смысл есть всегда.

Все зависит от того какой цели вы хотите добиться.

10.10.2019, 12:13