Каковы последствия нарушения правил пьяного вождения - лишение прав или только штраф?

Вопрос №16411437 из г. Благовещенск
опубликован 10.10.2019, 11:07

Скажите пожалуйста, если сотрудники ГБДД остановили, и обнаружили что водитель чуть выпивший, сказали надо подуть в трубочку, подули и там показал 0168 ——. Это лишение прав? Или нет. Только штраф.

Лучший ответ
Рекомендуется

По порядку освидетельствования должны быть две пробы выдыхаемого воздуха одна 0168, а вторая какое значение показала?

10.10.2019, 11:36

Здравствуйте!

За пьяное вождение полагается одновременно штраф 30.000 + лишение ВУ.

10.10.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Но она не было пьяная , трубочка показал 0168 , она в полный адеквате было

0.16 - допустимо.

Прибор может быть с погрешностью, можно настоять на освидетельствовании, но это если сразу действовать.

10.10.2019, 11:16

2-не было они даже остановили понятых, перед понятым она дула 4-раза и после этого покозал 0168, она толь половину бутылку пива выпила, , но в полностью было в адеквате.

10.10.2019, 11:41

Тогда уже только штраф и лишение прав.

10.10.2019, 11:56