Мурманск, 10.10.2019, 12:54

Возможность раздела денежных средств на расчётных счетах ИП при разводе - совместно нажитые или разделены?

Вопрос №16411988 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2019, 12:54
Возможен раздел денежных средств на расчётных счетах индивидуального предпринимателя при разводе? Является ли совместно нажитым. Если зарегистрировано во время брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Это является совместно нажитым имуществом.

10.10.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Да это совместное имущество.

10.10.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Каким образом уточнить сумму иска? Как посчитать остатки на счетах. Я вложил в оборот сумму, естественно расписок не брал.. Договор не составлял...

10.10.2019, 14:39

Вадим! Если в брачном договоре не установлено иное, то всё имущество индивидуального предпринимателя является его совместной собственность с супругой (супругом).

10.10.2019, 15:28

Заинтересованная сторона это должна доказывать, - сколько денежных средств в обороте.

13.07.2020, 20:36