Каковы права на проданный автомобиль до развода - совместно нажитые деньги и раздел имущества?
Купил автомобиль до заключения брака. Если я его продам до развода, являются ли денежные средства совместно нажитыми и подлежат ли разделу?
Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Соответственно, денежные средства, вырученные с продажи личного имущества, разделу не подлежат.
В таком случае эти денежные средства останутся Вашими, но, если автомобиль был в кредите и оплата осуществлялась из совместно нажитых, то могут возникнуть вопросы.