Задержка выплаты за больничный - законно ли это?

Вопрос №16412313 из г. Орёл
опубликован 10.10.2019, 14:01
Я был на больничном с 19.08.19 по 27.09.19 года, сдал больничный 7.10.19, заработная плата начисляется 12 и 27 числах, а мне говорят что оплатят его только в ноябре, так как он не вошёл в сентябрескую зарплату, законно они поступают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Срок оплаты больничного - ближайший после назначения пособия день, установленный для ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ (ч.1 ст.15 ФЗ 255).

10.10.2019, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ, но после 10 дневного дня назначения больничного пособия ближайшая выплата зарплаты выпадает на 27 число, а не через месяц, или они могут и через месяц в следующую зарплату начислишь?

10.10.2019, 14:57

Все зависит от срока предоставления больничного листа (на следующий день после закрытия или в течении 6 месяцев).

10.10.2019, 15:21