Москва, 10.10.2019, 14:49

Небрежное состояние и нарушения в обслуживании жилого дома 2009 года постройки

Вопрос №16412401 из г. Москва
опубликован 10.10.2019, 14:49
В жилом многоквартирном доме 2009 г постройки: - грязные стены в подъезде, косметический ремонт - покраска была 1 раз за 9 лет в новом доме - местами обширно отслоившаяся штукатурка на лестничном марше - на стенах подъезда следы от клееной рекламы и сама реклама - ржавые, с отслоившейся краской и поломаные, раскрытые дверцы и сами шкафы кабельных стояков на лестничных площадках - Разделение на части помещения общего пользования (технического) возле лифта на первом этаже без вентиляции и окна и проживание в нем иностранных работников УК (замечена также женщина), возможно, без согласия собственников квартир. Наличествует кровать, вешалка с одеждой, телевизор, электроплитка, продукты, обувь, др. вещи обихода, зеркало - поломанный, снятый фильтр вентиляции размером по горизонтали 1 Х 2 метра на техническом этаже и открытая дыра от него в полу в техническом помещении на крыше (можно легко упасть на тех этаж) - поломанные замки, ручки на дверях в технических помещениях - демонтированная вторая за входной дверь в пристройке на крыше - не включают двигатели другой вентиляции - с вандализмом выломанные внутренние замки в железных дверях при выходе на крышу, повешены кое-где навесные, другие замочные петли закручены проволокой. Дверь входная пристройки на крыше прикручена проволокой. На крыше местами побиты кирпичи. На техэтаже мелкий мусор, отсутствуют некоторые двери в помещениях, где бывает нагажено интернетчиками - железные парапеты по краю крыши сорваны, надежно не закреплены. В прежние годы были кучей свалены на крыше (есть много фото), несколько штук, возможно там лежат - УК не предоставляет по запросу финансовый отчет, другие сведения собственнику, Совету дома - за 3 - 4 года прибыль УК выросла с 490 тыс. руб. до 6 - 7 млн руб. (из открытых источников) - Ук запрещает собственнику посещение и пользование местами общего пользования (долевой собственности) - не все лампы в подъезде, тех помещениях светятся, плохо прикручены, свисают некоторые плафоны - бывает мелкий мусор на техэтаже, крыше - месяц назад УК была оштрафована МЧС за нарушения пожарной безопасности - на крыше стоит моя радиолюбительская антенна с разрешения УК, без ненужного разрешения других собственников (ч.8 ст. 5 ЖК) Но теперь УК нарушает мои права по доступу на крышу - на некоторых этажах жильцами установлены железные двери и проходы на этажи закрыты на замок - Через решетку перед выходом на крышу, через незаметную для взрослого разгильдяя дыру пролезают подростки - на техэтаже размещены шкафы с оборудованием интернет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Портянка у вас вокруг пояса, а вы явно не юрист, а школота черпающая ответы в гугле. Никак не гуглится мой вопрос?!

11.10.2019, 11:54

Дмитрий! Стена сайта для рубрики "вопрос-ответ". Никто Вашу портянку читать не будет! Обратитесь с правовой ситуацией к юристу с заказом.

10.10.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здесь нет юристов. Мошенники или троечники, двоечники пришедшие в платные шараги.

10.10.2019, 15:25

Можете считать всё, что угодно! Только зачем тогда портянки на стене сайта размещать?

10.10.2019, 15:30

Портянка у вас вокруг пояса, а вы явно не юрист, а школота черпающая ответы в гугле. Никак не гуглится мой вопрос?!

11.10.2019, 11:54