Новый собственник в многоквартирном доме построил крышу, отступив от окна на 2 метра - правомерно ли это?
В многоквартирном доме находиться втроенно-пристроенное помещение на первом этаже, новый собственник на крыше пристроенного помещения возвел крышу отступив от окна (окно выходит на крышу) 2 метра. Правомерны ли его действия?
Здравствуйте уважаемая Наталья!
Спасибо за вопрос.
Ответ если у него есть разрешения жилищно-коммунальной инпекций тогда можно, если нет.
КоАП РФ Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию.
Ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.
С уважением Динара обращайтесь ко мне всегда рада помочь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях