Что делать, если в Сочи два мигранта из Египта находятся по приглашению, один из которых совершил фиктивный брак и у них нет разрешения на работу?
Уважаемая Надежда! В том случае, если выяснится, что брак был фиктивным, иностранному гражданину грозят следующие последствия:
Будет аннулировано гражданство или ВНЖ;
Иностранец будет обязан покинуть страну в срок до 15 дней с момента признания его брака недействительным;
Те сделки, ради которых был заключен брак, будут признаны недействительными;
В некоторых случаях к иностранному гражданину могут быть применены меры уголовной ответственности, например, если будет установлено, что целью фиктивного брака является совершение противоправных действий, в том числе и террористических.
Кроме того, если будет доказана причастность обоих супругов к заключению фиктивного брака, то все совместно нажитое имущество будет разделено пополам.
А по хорошему, надо смотреть документы иностранцев и тогда делать выводы. С уважением Владимир Александрович.
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру города или в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Удачи.