Пенсионерка-инвалид банкротится, несмотря на набранные кредиты и поступлении пенсии на карту
Пенсионерка инвалид. Набрала кредитов где только можно. Пенсия приходила на карту Мир С.Б. теперь даже в день выдачи (поступления пенсии на карту) на карте денег нет. и так не первый месяц.
Здравствуйте, Андрей!
Списывать могут только до 50% от пенсии. Если списывают все, то Вы можете обратиться с соответствующей жалобой к приставам.
Вам необходимо предоставить в службу судебных приставов выписку по счету из Сбербанка, там будет указано, что на данную карту приходит пенсия, денег нет, потому что у вас наложен арест и списание со счёта данной карты, предоставьте данную выписку и вам снимут арест, согласно фз 229 приставы в праве взыскивать с пенсии должника не более 50% от начисляемой пенсии.