Возможный отказ суда в сидении при высказывании возрождения после последнего платежа по кредиту в 2015 году - причины и возможные последствия
Здравствуйте, Алексей!
В данной ситуации Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности. Но, нужно учитывать, что это не спишет полностью Ваш долг, так как срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. Соответственно, взыскать могут в пределах трех лет до момента подачи банком искового заявления в суд.
Может, в частности, в случае подтверждения Вами своих обязательств перед банком после 2015 года, если откажет, необходимо будет обжаловать.
Последний платёж по графику должен быть 10.10 2016 а банк подал в суд 09.10 2019
Здравствуйте Алексей
Представляется очевидным, что до трех лет не хватает одного дня.