На какие правовые документы мне ссылаться, чтобы получить льготу по получению северной надбавки в размере 80%?
Уважаемый Альберт!
Администрация вашей организации не права. Вам положено северная надбавка в размере 80%. Вам необходимо написать заявление администрации о начислениие процентной надбавки за работу в районе крайнего севера в размере 80% на основании
Закона РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I
"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
(с изменениями от 2 июня 1993 г., 8 января 1998 г., 27 декабря 2000 г., 6 августа, 30 декабря 2001 г., 10 января 2003 г.) и Постановления СМ РФ от 7 октября 1993 г. N 1012
"О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера"
Там все это разъяснено.
С уважением Данилевский Ю.И.