Хозяину собаки, вырвавшейся на улицу, грозит протокол административного правонарушения
Ситуация следующая. Собака которая сидит постоянно на цепи, оборвала цепь и вырвалась на улицу, где проходила гражданка с собакой на поводке без намордника произошла кратковременная схватка собак, в которой пострадала гражданка (укус), хозяин был свидетелем происходящего и незамедлительно отогнал свою собаку. Заявления от пострадавшей не поступало. Спустя час подъехали сотрудники полиции и дали на подпись хозяину собаки которая вырвалась какой то документ и он подписал. Сейчас принесли уведомление вызова о рассмотрении и составлении протокола административного правонарушения. Что гразит хозяину вырвавшейся собаки? Спасибо.
Правилами содержания домашних животных, отлова, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории муниципального образования город Салехард (утверждены постановлением Администрации города Салехарда от 26 апреля 2011 года N 20) владельцам (собственникам) собак, имеющим в собственности, владении и (или) пользовании земельные участки, разрешается содержать на них собак в свободном выгуле только на территории, имеющей ограждение, исключающее проникновение собаки за его пределы. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись перед входом на земельный участок (п. 2.13 Правил).
За нарушение вышеуказанных правил предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 7.3. ("Нарушение правил содержания домашних животных") Закона Ямало-Ненецкого автономного округа № 81-ЗАО от 16.12.2004 г. «Об административных правонарушениях».
Несоблюдение владельцами домашних животных по их содержанию – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 рублей до 5000 рублей, на юридических лиц – от 5000 до 20000 тысяч рублей.
Здравствуйте. Грозит штраф.