Как выписать бывшего мужа из квартиры и решить проблему с его долей в собственности, несанкционированным отъездом и задолженностью по коммунальным услугам при наличии несовершеннолетних детей

Как выписать бывшего мужа из квартиры хотя у него есть доля в квартире 3,47 он живёт в другом городе забрал все свои вещи и съехал за коммунальные услуги не плотит. Недавно к нам приходили судебные приставы и хотят описать имущество так как он взял кредит и неплотит а они приходят по прописки у меня двое несовершеннолетних детей.

Лучший ответ

Выписать собственника нельзя. Сначала нужно признать долю бывшего мужа незначительной по суду и выкупить ее у него, потом можно будет снять его с регистрационного учета, также через суд.

Выписать можно только в судебном порядке.

Здравствуйте Ирина

Если он по факту проживает в другом городе, можете попытаться его выписать, надо подтвердить, что он проживает в другом месте, заявите о том, что прописка фиктивная, - судебный порядок.

Никак. Определяйте порядок оплаты за ЖКУ, капремонт, содержание имущества в соответствии со своими долями. Либо соглашение составляете, либо через суд решаете. Можете взыскать часть платежей, за 3 года. Приставам доказывать, что имущества должника нет, а имеющееся принадлежит вам. Нотариально разделите имущество в квартире и пусть забирает что-то. Если забирать не будет, то отдайте его приставам и те пусть его реализуют и погашают долг.