Сотрудник ГИБДД нарушил неприкосновенность личной жизни - записал медицинское освидетельствование и разослал видео в соцсети. Как правильно поступить в данной ситуации?
Сотрудник ГИБДД снимал человека на мед. освидетельствовании на видео на личный телефон. Так понимаю, для приобщения к делу. Но, потом он распространил это видео уже в своих интересах в соц. сети, разослал своим знакомым. Таким образом, вмешался в неприкосновенность личной жизни человека. Я правильно понимаю? Есть повод обращаться с заявлением и куда?
В полицию. За то что присутствовал на медицинском освидетельствовании и за то, что распространял сведения
(Освидетельствование должно проводиться в корректной обстановке, исключающей присутствие посторонних лиц не участвующих в процедуре, а также обвинительный тон и комментарии по поводу доставки освидетельствуемого)