Вопросы отпуска и возможности возвращения в декрет при работе на 0,8 ставки
Здравствуйте. Вам необходимо будет прервать отпуск по уходу, уйти в очередной отпуск. По его окончанию, снова напишите заявление и предоставите документы для отпуска по уходу за ребёнком.
Можно уточнить: а отпускные мне обязаны выплатить? Получается, что я работаю, находясь в декретном отпуске, с 4 сентября 2018 года. Уже больше года. Мне оформили 08 ставки. А отпускные сказали, что мне не положено.
Вообще по российскому законодательству нельзя одновременно находиться в двух отпусках Вы сейчас находитесь в декретном отпуске ст 256 ТК РФ,поэтому не можете быть еще и в очередном ежегодном отпуске, с выплатой отпускных.
Это понятно, мне нужно уточнение: если я уйду в очередной отпуск, на выплату отпускных за проработанное время в декретном отпуске, я могу рассчитывать?
Вам уже выше ответили, чтобы уйти в очередной отпуск ст 122 тК РФ нужно прерывать ваш декретный отпуск Выйти хотя бы на один день на работу, чтобы написать заявление на очередной отпуск Если вам предоставят очередной отпуск то выплатят и отпускные. Но на время очередного отпуска вам прекратят выплачивать пособие по уходу за ребенком.