Проблемы с кредитом - угрозы и арест счета. Что делать дальше и есть ли риск судебного разбирательства?
У мужа был взят кредит в банке в 2011 году, а 2016 у него арестовали приставы кредитный счет и он перестал платить. В 2019 году банк продал долг микрофинансовой организации и они стали звонить и присылать угрожающие письма, что придут с описью имущества и т.д. В суд они обращаться видно не хотят. В письме долг они пишут 49000, проценты 5000, а 400000 это пени и штрафы. Что нам ждать в дальнейшем и могут ли они обратиться в суд?
В суд обратиться могут но я подозреваю что они пропустили все сроки давности о чем вы можете заявить в суде.