Калининград, 10.10.2019, 19:24

Права приставов на блокировку платной карты должника с учетом единственного источника дохода и выплаты алиментов

Вопрос №16413753 из г. Калининград
опубликован 10.10.2019, 19:24
Имеют ли приставы права заблокировать платную карту должника, если зарплата является единственным источником существования. И должник платит алименты. А заблокировали карту приставы по месту регистрации и долг по кредиту сто тысяч но от уплаты он не уклоняется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не может знать какие средства на какую карту вам поступают. Поэтому он накладывает арест на все. Но вы можете снять арест, предъявив доказательства перечисления на карту зарплаты.

10.10.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ

Здравствуйте!

Да, имеет. Вы имеете право заявить в суд о предоставлении рассрочки.

10.10.2019, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не имеет права арестовывать зарплатную карту должника.

Обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста с карты, приложив доказательства, что на карту поступает заработная плата.

10.10.2019, 19:48
Оценка автора вопроса:
Очень Вам благодарна за ответ

Ваш ответ имеет. Дайте пожалуйста ссылку на статью закона.

10.10.2019, 19:30

ФЗ об исполнительном производстве.

10.10.2019, 19:31