Срочно! Просрочка по кредиту и угроза описи имущества - какие права имеет коллекторское агентство?
У меня просрочка по кредиту! Долг передали по агентскому договору коллекторскому агенству МБА ФИНАНС! Сегодня позвонили из данного агенства и сообщили, что будет выезд инспектора вместе с приставами по моему адресу регистрации для описи имущества! У меня вопрос:"Имеют ли право описывать имущество без решения суда?"Или они так пугают?
Они вообще не имеют права выезжать на ваш адрес. Это давление, чтобы вы произвели оплату. Приставы работают в рамках исполнительного производства, после того как вынесено решение суда и направлен исполнительный лист. К тому же вы сами говорите о том, что долг не продан, а передан по агентскому договору.
Добрый вечер!
Без решения суда не имеют право описывать имущество.
Если его нет, можете не открывать двери.