Опасны ли аварийные одноквартирные дома?

• г. Тверь

Правда ли, что аварийным может быть признан только многоквартирный дом, у меня дом муниципальный одноквартирный, выдан был как работнику совхоза.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правда, в соответствии со ст.32 ЖК РФ, при признании дома аварийным, изъятию за сччет выкупа или предоставления такого же жилья, подлежит жилое помещение к которому относится жилой дом или жилое помещение в многоквартирном доме.