Перенос или получение накоплений в НПФ Магнит после перехода на работу в НПФ РЖД - возможно ли это?
Я раньше работал в АО Тандер и как все вступил в НПФ Магнит. Спустя несколько лет уволился и устроился в РЖД. У них свой НПФ. Теперь я состою в их фонде. Но мои накопления в НПФ Магнит остались. Могу ли я их получит или перенести в новый фонд.
Здравствуйте. На руки пенсионные накопления Вы получить не можете, а перенести - можете. Какой комплект документов для этого нужен - спросите в той организации, куда Вы хотите их перевести, они с радостью Вам подскажут и большую часть работы за Вас по этому вопросу сделают, это в их интересах.