Возможно ли оформить опекунство над племянником, без лишения материнских прав сестры? Сестра проживает в другом городе.
Возможно ли оформить опекунство над племянником, без лишения материнских прав сестры?
Сестра проживает в другом городе.
Лучший ответ
Родители ребенка должны обратиться в органы опеки с заявлением о согласии назначения Вас опекуном н\л ребенка, в связи с тем, что по уважительным причинам не могут проживать с ребенком...
А Вы одновременно должны обратиться в органы опеки с заявлением о назначении Вас опекуном...