Оформление опекунства или пожизненной ренты для защиты сестры-инвалида и квартиры
У меня сестра-инвалид (шизофрения), 35 лет, мама умерла. Сестра одна прописана и проживает в квартире в другом городе.
В будущем планирую перевезти сестру к себе, а квартиру сдавать. Что необходимо оформить - опекунство либо пожизненную ренту, чтобы не забрали сестру и не потерять квартиру?
Лучший ответ
Лучше всего опекунство. А квартиру надо приватизировать.
Уточнение - не шизофрения. Она инвалид 2 группы(сердце).
А не подскажете - процедура оформления опекунства занимает много времени и что для этого необходимо?
Признать её недееспособной, далее оформить опекунство, далее приватизировать квартиру. Далее она "в случае чего" перейдёт по наследству.