Иск о признании недостойным наследником и требование о неосновательном обогащении в одном иске - возможно ли?
Как минимум придется получить решение суда. Согласно пункту 1 статьи 1117 ГК РФ, не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Наследник является недостойным согласно абзацу первому пункта 1 статьи 1117 ГК РФ при условии, что перечисленные в нем обстоятельства, являющиеся основанием для отстранения от наследования, подтверждены в судебном порядке - приговором суда по уголовному делу или решением суда по гражданскому делу.
Вам лучше обратиться напрямую к выбранному юристу и объяснить на словах что Вы именно хотите.
Вопрос построен сумбурно и вряд ли в таком его изложении Вы можете рассчитывать на четкий ответ.
Из того, что удаЁтся понять, думаю, что вряд ли однозначно может идти речь о решении вопроса через иск о неосновательном обогащении.