Задолженность по алементам
Алименты на одного ребенка с работающего отца взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка, на троих и более детей - 1/2 доли (50%) или по по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка.
Если Ваша бывшая жена от первого брака получает алименты на первого ребенка в размере 1/4 доли заработка, то мать вашего второго ребенка вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на второго ребенка. После вступления решения суда в силу Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд иск и просить изменить размер алиментов на детей, уменьшив размер, просить взыскивать на 2-х детей 1/3 доли заработка или по 1/6 доли на каждого ребенка.
Размер алиментов на каждого ребенка при наличии у отца двух детей или трех детей будет одинаковым - по 1/6 доле.
В случае рождения третьего ребенка его мать вправе подать иск о взыскании алиментов на свое содержание и алиментов на третьего ребенка.
При обращении мам детей за взыскание алиментов, в общей массе на трех детей положено 50% от дохода в виде алиментов. На одного соответственно 50:3
Здравствуйте. При отсутствии долга по алиментам на трёх детей будут взимать 50% дохода. Если Ваша вторая супруга обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов, то взыскивать будут поровну на всех, то есть, 50% будет делиться не на 3, а на 4 детей, и выплачивать в первую семью будете 37.5%.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.