Расчет алиментов для троих детей при ограничении в 70% от заработной платы

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%,у нас трое общих детей, я хочу подать на алименты, сколько процентов положено мне на троих детей, если больше 70% заработной платы не могут снимать?

Лучший ответ

Добрый день.

Если будет решение суда об уплате алиментов еще и на ваших детей, то тогда размер алиментов на первого ребенка снизится.

Спасибо за ответ!

Нет смысла взыскивать в процентах. Проще взыскать твердую сумму. Если все сделать правильно, то можно около 20 тысяч в месяц получать.

На троих и более детей положено платить 50 % от заработной платы. Если будет решение суда о взыскании алиментов на ваших детей, муж может подать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Любовь, добрый день!

Вы может подать на алименты, на трех и более детей может быть удержано до 50% дохода, в равных долях на каждого ребенка, еще 20% от дохода может удерживаться в случае наличия задолженности по алиментам.

Всего Вам наилучшего!