Проблема с долгом за домофон в квартире, в которой никто не жил. Как решить ситуацию?
Купили квартиру в апреле тут никто не жил очень долгое время а теперь принесли кватанцию за домофон с долгом 3420 руб, трубка в квартире висела но не работала все это время как быть.
Здравствуйте, Лилия!
Собственник несет бремя содержания своего имущества с момента оформления права собственности на себя.
Поэтому если квитанция содержит долг предыдущего собственника, то оплачивать их Вы не обязаны. Вам необходимо оплачивать пользование домофоном только с момента заключения договора с компанией, которая установит/подключит Вам домофон.