Кемерово, 10.10.2019, 22:16

С чего начинается отсчет периода действия теории при сдаче экзаменов на права?

Вопрос №16414346 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2019, 22:16
Сдаю экзамены на права. Действие теории 6 месяцев начинается с момента первой сдачи (у меня неудачной) или с момента сдачи теории удачной (у меня со второго раза)? С какого момента начинается отсчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой экзамен действителен 6 месяцев, и теория, и площадка. Срок начинает течь после сдачи экзамена на отметку "сдал".

10.10.2019, 22:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это точно? На какой документ ссылаться?

11.10.2019, 04:15

Точно, иначе не логично было бы вообще. Допустим вы не сдаете в течение 6 месяцев, а дальше что?) после сдачи проходит 6 месяцев, если остальные испытания не проходите, то через 6 месяцев пересдаете все заново.

абз. 3 п. 11 ПП РФ от 24.10.2014 N 1097

"Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев".

11.10.2019, 13:03