Вопросы оплаты госпошлины и возмещения расходов при подаче иска на ТСЖ - законодательство и требуемые документы
Если вы будете подавать иск на основании Фз о защите прав потребителей, то госпошлина истцом не платится.
Здравствуйте!
Да, госпошлина рассчитывается исходя из размера ущерба. В иске нужно указать о требованиях.
Я спрашиваю о том что как указать в иске чтоб ответчик платил госпошлину (если есть пункт закона на который я могу ссылаться?) а если нет то платить самой и указывать в иске прошу взыскать с ответчика такую то сумму и прикладывать чеки? А также нужно ли для суда приносить справку от врача в следствии чего я пострадала или достаточно выпесок со скорой по которой я приезжала и выпесок с карты больничной?