Набережные Челны, 10.10.2019, 22:37

Влияет ли подписание уведомления о вручении на срок исковой давности по кредиту?

Вопрос №16414388 из г. Саратов
опубликован 10.10.2019, 22:37
У меня такой вопрос: у меня есть кредит, по кредиту вышел срок исковой давности. Если банк подал в суд и прислал мне письмо, в котором попросил расписаться (обычное письмо, где он изложил свои требования и прислал повестку), то вот от того, что я расписался в уведомлении о вручении, срок исковой давности "обнуляется" или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде вам необходимо заявить о применении сроков исковой давности.

Банк направил вам лишь исковое заявление. Это не обнуляет сроки давности.

10.10.2019, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть, я расписался в почтовом уведомлении о вручении. То факт, что я в нем расписался никак не "обнуляет" срок давности, верно?

10.10.2019, 22:42

Да, всё верно. Это всего лишь почтовое уведомление, это не соглашение, не акт или иной документ с банком.

10.10.2019, 22:43