Могу ли я продлить просроченное удостоверение частного охранника если имеется штраф по уголовному делу ч.1 ст.318 ук рф.

Лучший ответ

Доброе утро Сергей!

Наличие судимости по статье 319 УК РФ является основанием для не продления удостоверения частного охранника.

В соответствии с п.п. "б" п. 15 Постановления Правительства от 14.08.1992 № 587 удостоверение частного охранника не продлевается гражданам при возникновении обстоятельств, при которых гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.

В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 №2487-1 не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Благодарю за грамотную консультацию!