Наличие неоплаченных штрафов и уголовного дела могут стать причиной отказа в выдаче удостоверения частного охранника
Если имеются неоплаченные штрафы по ГИБДД и один штраф уголовный в размере 30.000. Могут ли отказать в получении удостоверения частного охранника.
Лучший ответ
Добрый вечер! Могут. В соответствии с Законом "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость.
Уголовный штраф - это тоже судимость. Судимость действует со дня вступления обвинительного приговора в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Тем самым, пока вы не оплатите штраф Вы считаетесь судимым.