LSN Messenger
Кемерово, 11.10.2019, 06:28

Несовершеннолетний сын совершил ДТП на мотоцикле с автомобилем - Какие действия следует предпринять в случае перелома и выплаты денег хозяину машины?

Вопрос №16414952 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2019, 06:28
Сын 15 лет совершил дтп на мотоцикле с машиной. Хозяин машины на месте потребовал отдать деньги, деньги отдали. У сына перелом, наши действия? Дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если виноват ваш сын, и это бесспорно, просто лечите перелом.

11.10.2019, 07:13

Виновность установлена днем позже.

11.10.2019, 07:20

Уточните, с чем связан вопрос, тогда будет проще ответить. К вам опять имеет претензии автомобилист или что?

11.10.2019, 07:23

Есть ли факт вымогательства под давлением?

11.10.2019, 07:22

Нет, скорее всего нет, так как никакой реальной возможности навредить вашему сыну автомобилист не имел. Вы могли спокойно дождаться ГИБДД, оформить ДТП, потом пусть бы он проводил оценку ущерба и вы бы оплатили согласно оценке. То, что вы зачем то решили дать деньги, это ваше личное дело. Кстати, это не мешает ему провести оценку и подать на вас в суд на возмещение материального вреда, если вы на месте не взяли расписки в которой бы он указал, что не имеет претензий, в том числе и в связи с возможным обнаружением скрытых повреждений.

В тоже время ситуация спорная, так как раз есть перелом надо вообще было выяснять была ли возможность у автомобилиста избежать дтп, с допустимой ли скоростью он двигался и многое другое.

Но повторюсь, если вы уверены, что виноват ваш сын, сумма уплачена адекватная повреждениям, есть расписка об отсутствии претензий, тогда можете ситуацию отпустить. Если считаете, что ситуация спорная или расписки нет, денег отдали больше, чем стоимость ремонта, тогда есть смысл развивать эту тему.

11.10.2019, 07:55