Как правильно подать заявление на установление алиментов на второго ребёнка и к кому обратиться - практические рекомендации
Муж платит бывшей жене алименты на ребёнка в размере 25 %от зарплаты. В связи со сложившихся финансовым положением, хочу подать на алименты второго (нашего совместного) ребёнка в размере 1/6 от зарплаты. Куда обратится и как правильно составить заявление? Спасибо.
Добрый день.
Это должно быть обязательно исковое заявление, а не заявление о вынесении судебного приказа. И мать первого ребенка должна быть привлечена в дело в качестве третьего лица. Иск подается в мировой суд по месту вашей регистрации или регистрации мужа.
На официальных сайтах мировых судов посмотрите образцы заявлений.