Как действовать, если банк подаёт в суд на новую сумму кредита, не выплаченного после закрытия исполнительного производства по предыдущему делу
Брал кредит в 2016 году, перестал платить, банк выйграл суд и дело передали судебным приставам на сумму 290000, но они закрыли исполнительное производство по 46 ст. п 2. Сейчас опять банк подал в суд уже на сумму 50000. Что можно с этим сделать? Как снизить сумму?
Здравствуйте.
По общему правилу возможно ссылаться на несоразмерность неустойки, ст.333 ГК РФ, истечение сроков исковой давности, ст.ст.196, 199 ГК РФ, тяжёлое материальное положение и др.обстоятельства в зависимости от Вашей ситуации.
Вам лучше обратиться к юристу со всеми документами.
Необходимо ознакомиться с делом и с документами скорее всего это проценты, долг то не был погашен, банк имеет право.