Какая сумма должна быть уплачена банку по автокредиту после смерти должника?

Остаточная сумма долга по автокредиту на день смерти составляла 200 тыс руб оценочная стоимость на момент получения наследства 120 тыс банк требует погашения долга а по закону вроде наследник отдает ровно такую сумму на которую вступил в наследство т е 120 тыс а остальное списывается так ли это.
Лучший ответ

это хуже и тогда надо начать с банком претензионный порядок переписки, в ходе которой надо банк уведомить о стоимости авто и готовности его передать банку.

ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ уже нашла покупателя который готов купить авто по оцен стоимости прописанной в свидетельстве о вступлении в нвследство заключив с банком трехсторонний договор просто банку это не очень нравится т к остаток на момент смерти 200000 а по акту оценочной экспертизы 120000 вот такие дела.......

Добрый день! Наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах принятого наследства.

Спасибо за помощь