Запрет на регистрационные действия - влияние на задолженности по кредиту и возможные последствия
Имею задолженности по кредиту, теперь уже плачу судебным приставам ежемесячно высчитывается с любого дохода.
А сегодня пришло по почте письмо, что наложен запрет на регистрационные действия по неким адресам: 1) это старенький участок (мы когда то там проживали, от домика и следа нет), этот домик с участком оформлен на мужа, дарственная от матери, правда дарили его когда мы в браке были.
2) это жилой дом, в котором мы все прописаны и проживаем, оформлен в равных долях на 4 членов семьи, так как куплен под маткапиталы.
Что означает этот запрет? Что мне делать? У меня заберут дом?
Лучший ответ
Ольга Михайловна, приставы не заберут дом, который является единственным жильем для вас и детей. А со старенького домика, где вы проживали, принадлежащего мужу, ему нужно и снимать будет у приставов арест.