Когда мы с мужем были в браке, то приобрели небольшой домик.
Когда мы с мужем были в браке, то приобрели небольшой домик. Документы на домик оформили на мужа. В этом домике прописаны муж, я и двое детей. В 2004 году мы развелись, не зная законов вовремя не разделила имущество. Сейчас муж уже 3-ий год не платит алименты. Могу ли я забрать в счёт алиментов этот домик? Муж в этом домике не проживает. Если можно то, что для этого нужно?
Может ли он без моего согласия выписать из этого домика?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
согласно п. 2 ст 104 СК РФ алименты могут уплачиваться.......путем предоставления имущества. Но предоставление имущества может быть только по соглашению сторон. В одностороннем порядке, тем более в судебном взыскания алименов в виде предоставления вам имущества вы не можете. Вернее, можете, но требования будут оставлены без удовлетворения.