Можно ли пройти медкомиссию по месту обучения?
В Российской Федерации среди обязательных документов, подаваемых в ВУЗ при поступлении, значится и медицинская справка по форме 086/у (восемьдесят шестая, как ее называют в народе). Выдавать справку по форме 086/у имеют право только лицензиированные медицинские учреждения, то есть на ее выдачу у медучреждения должно быть разрешение (лицензия).
Чтобы получить справку по форме 086/у, абитуриенту надо пройти следующих специалистов:
терапевт либо педиатр, если еще не исполнилось восемндацати лет,
ЛОР,
педиатр,
офтальмолог,
хирург,
невролог.
Частью справки по форме 086/у является "Сертификат прививок" с указанием всех полученных прививок.