LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 11.10.2019, 10:26

Как получить вычет с 2000000 рублей, переводя дом из жилого строения в жилой дом?

Вопрос №16415714 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2019, 10:26
Есть дом (жилое строение) в документах от росреестра, на землях поселений, вид разрешенного использования сады садить и огороды огородить. Чтоб мне получить вычет с 2000000 один раз в жизни надо по требованиям налоговой инспекции из ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ перевести в ЖИЛОЙ ДОМ. Тогда будет вычет. Вот спрашиваю который раз МОИ действия КАКИЕ. Спасибо за будующий Полный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что касается жилых строений на участках для садоводства гласит ст. 54 217-ФЗ от 29.07.2017 года

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

9. Расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением "жилое", "жилое строение", признаются жилыми домами. При этом замена ранее выданных документов или внесение изменений в такие документы, записи Единого государственного реестра недвижимости в части наименований указанных объектов недвижимости не требуется, но данная замена может осуществляться по желанию их правообладателей.

Следовательно вам надо сходить в МФЦ, подать заявление и заказать новую выписку из ЕГРН, где в назначении объекта будет указано "жилой дом"

Всего хорошего!

11.10.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Вам ОЛЕНЬКА и вашим любимым здравия !!! Один разумный ответ.город Ханты-Мансийск.

А если регистрация в Росреестре ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ в 2019 году, следовательно после 29.07.2017 № 217 ФЗ,то как быть.

23.10.2019, 09:36

Скорее всего у вас стоит надпись "жилое строение" в наименовании, а назначение " жилой дом", если наименование, то вы просто можете по заявлению убрать это наименование в МФЦ. Или покажите выписку, чтобы было понятно о чем вы говорите!

Всего хорошего!

24.10.2019, 12:21

А в сведениях об основныххарактеристиках обьекта недвиживости стоит в графе: Назначение ЖИЛОЕ, ни какого ЖИЛОГО ДОМА нет. Как всеж быть?

25.10.2019, 07:52

Обратитесь в Рорсеестр на прием в отдел исправления ошибок, не должно быть назначения жилое строение, должно быть назначение - жилой дом. Так по закону!

Всего хорошего!

25.10.2019, 16:28