Как защититься от агентств, требующих уплату долга в более крупной сумме и в чем опасность этой ситуации
Взыщут долг через судебный приказ, глава 11 ГПК РФ, если ваш долг официально перекупили по договору цессии. Направьте коллекторам заявление по ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ и почаще смотрите себя на сайте мирового судьи по месту регистрации, по месту проживания или ножками ходите в суд и узнавайте имеется ли в отношении вас что-то. Сайт ФССП 2 раза в неделю смотрите. Чтобы своевременно отменить СП, если пропустили его вынесение, и прекратить ИП.
Здравствуйте Ангелина
Отправляйте всех вопрошающих в суд, пусть в суде подтверждают обоснованность своих требований.