Медкомиссия по замене прав - требования и необходимые справки от нарколога и психиатра

Как пройти медкомиссию по замене прав не по месту прописки? Какая должна быть справка от нарколога и психиатора? Справка по месту требования подойдёт? в мед. центре сказали что нужна для гибдд, а не по месту требования.

Лучший ответ

От нарколога и психиатора - для предъявления в ГИБДД.

Комиссию при наличии данных справок проходите в учреждении имеющем лицензию.

Добрый день, Олег.

Порядок прохождения водительской медкомиссии регламентируется приказом Минздрава России №344 н «О проведении обязательного медицинского осмотра…». Согласно п. 3 Приложения №1 к данному приказу, водитель имеет право пройти освидетельствование в таких медицинских учреждениях как:

1. государственные и муниципальные поликлиники по месту регистрационного учета или временной регистрации;

2. частные медицинские клиники, имеющие на это лицензию.

Законом допускается выбор водителем учреждения для прохождения медицинского освидетельствования на получение водительского удостоверения. Исключением является прохождение психо-наркологического обследования. Но и в данном случае в законе имеется «пробел», который позволяет пройти медкомиссию по месту временной регистрации.