ЖЭО не предоставляет ключ от ящика с ОДПУ - правомерно ли самостоятельное снятие показаний жильцами для проверки начислений
ЖЭО не дает нам (жильцам) ключ от ящика где находятся ОДПУ. Мы хотели бы сами снимать показания так как сомневаемся в правильности начисления коммунальных платежей. Можем ли мы сами открыть (взломать) это ящик. Правомерны ли будут наши действия. Спасибоб.
Лучший ответ
Данные действия будут не правомерны. Вам необходимо письменно обратиться с этим вопросом к УК с указанием лиц, которые от МКД будут присутствовать при сьеме показаний приборов учета, в случае отказа необходимо обратиться в прокуратуру.
Письменно заявление подали, будем ждать ответ. только они через месяц ответят, а показания за отопление скоро придут снимать. Нас волнует вопрос правильности работы прибора учета тепла.