Как освободить ребёнка от выплаты алиментов в будущем, если отец не участвует в его воспитании и судим, а лишение родительских прав невозможно? Как заключить соглашение с отцом о отсутствии препятствий
Алименты на ребенка платить по судебному решению или добровольно. Лишить родительских прав сложнее надо знакомиться с ситуацией и документами.
Алименты платит по суд. решению.
Освобождение ребенка от алиментов в будущем в пользу отца, возможно только после лишения родительских прав отца, при этом никакое заключенное соглашение не освободит ребенка от уплаты алиментов отцу, если суд присудит их, так как данное соглашение будет противоречить закону, тем более что отец уплачивает алименты, а платит он их от своего заработка.