Начато лишение отца родительских прав - отказ оформлен у нотариуса. Что дальше? Вписывать ли отца в свидетельство о рождении?
Отказа не бывает от родительских прав. Так что вам нужно доказать виновное поведение родителя и основания по ст. 69 СК РФ для лишения родительских прав. В свидетельстве о рождении отцом будет указан прежний, если только ребенок не будет усыновлен иным лицом. Алименты платить отец обязан. Ребенок наследует за ним. Согласия на выезд ребенка от отца, лишенного прав не требуется
Отцом оформлен отказ у нотариуса.
- Хотел бы я посмотреть на того нотариуса и на сам отказ.
Если будет вынесено решение о лишении отца родительских прав, то отец останется записанным в свидетельстве, он также обязан будет выплачивать алименты.
А вот разрешения на зарубежные поездки у него спрашивать не нужно.